Programmation des scènes

Samedi 22 juin 19

Tous les styles
Rock / Pop
Rock Alternatif / Metal
Reggae
Chorale / Classique
Jazz
Electro
World Music
Hip-Hop
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
St-Martin (Place)
Scène de la place St-Martin tenue par l'association ADAC
St-Martin (Place)
St-Martin (Place)
Keskya
11:00 - 11:45
Rock
Rock / Pop

Rock > https://www.keskya.ch/

Stef Pasternak
12:15 - 13:00
Indie Folk
Rock / Pop

Indie Folk > https://soundcloud.com/user-673201037 > http://www.stefpasternak.com/

ADAC
13:30 - 16:30
(Académie des Arts Créatifs)

Divers performances - http://www.adac.me

The Papas
17:00 - 17:45
Pop-rock acoustique
Rock / Pop

Pop-rock acoustique > http://www.thepapas.ch

Purple Socks
18:15 - 19:00
Jazz Soul
Jazz
Soul

Jazz Soul

Mize
19:30 - 20:15
Pop francophone
Rock / Pop

Pop francophone > https://mize.bandcamp.com > http://www.mize-prod.ch

Valhalia
20:45 - 21:30
Pop Psych/Surf
Rock / Pop
Rock / Pop

Pop Psych/Surf > https://soundcloud.com/valhalia/sets/2nd-ep/s-WiLYh

Madogs
22:00 - 22:45
Rock
Rock / Pop

Rock > http://www.mx3.ch/madogs > http://www.madogs.com

Balezco
23:15 - 00:00
Hip-Hop
Hip-Hop

Hip-Hop > https://www.facebook.com/balezco/

Château (Place)
Scène de la place du Château tenue par le Festival Les Hivernales
Château (Place)
Château (Place)
Renar
11:15 - 12:00
Pop Rock
Rock / Pop

Pop Rock > https://youtu.be/jFa6av9hXTI > https://www.facebook.com/renarmusic/

Groove Gang
12:30 - 13:15
Funk
Funk

Funk > https://mx3.ch/thegroovegang

Sophie de Quay & The WaveGuards
13:45 - 14:30
Pop Electro
Rock / Pop
Electro

Pop Electro > https://open.spotify.com/album/1fQDIGUojbQzEuMgC8bVjq > http://www.sophiedequayandthewg.com

The Cooked Cooked Cookies
15:00 - 15:45
Rock
Rock / Pop

Rock > https://soundcloud.com/user-400170536 > https://mx3.ch/thecookedcookedcookies

Good Grooves
16:15 - 17:00
 

Prangins Jazz Associate
17:30 - 18:15
Jazz
Jazz

https://pranginsjazz.ch

Honey for Mary
18:45 - 19:30
Jazz-pop
Rock / Pop
Jazz

Jazz-pop > http://honeyformary.com/

Willy Budz
20:00 - 20:45
Reggae-Soul
Reggae
World Music

Reggae-Soul > https://www.youtube.com/channel/UCRAVbPhv-0TbdPRfOmLCkMg > https://www.facebook.com/wearewillybudz/

Alison & the Twins
21:15 - 22:00
Rock alternatif
Rock / Pop
Rock Alternatif / Metal

Rock alternatif > https://soundcloud.com/alison-the-twins/sets/alison-the-twins/s-1I33S > http://www.alisonandthetwins.com

AЯA
22:30 - 23:15
Soul
Rock / Pop
Jazz

Soul > http://www.facebook.com/aramusic.net > http://www.aramusic.net

C.O.T.I.
23:45 - 00:30
Hip Hop Soul
Hip-Hop

C.O.T.I. (Captains Of The Imagination) Hip Hop Soul > https://cotimusic.bandcamp.com/ > http://www.cotimusic.com/

Le Temple
Scène du Temple
Le Temple
Le Temple
Dagobert
10:30 - 11:15
Médiéval-Celtique
Chorale / Classique
World Music

Médiéval-Celtique > https://mx3.ch/dagobert > http://www.dago-bert.ch/

Duo Léman
11:45 - 12:30
Classique
Chorale / Classique

Classique > https://www.facebook.com/duoleman/

Community Choir
13:00 - 13:45
Chorale de la Chataigneraie / Community Choir
Chorale / Classique
World Music

Chorale de la Chataigneraie / Community Choir https://youtu.be/eEoWsLmRTaU

Duo Piano et Clarinette
13:00 - 13:45
Classique
Chorale / Classique

Classique

Duo Kletzmer
14:15 - 15:00
Piano et Clarinette
Chorale / Classique

Piano et Clarinette

Marronniers (esplanade)
Scène de la place des Marronniers tenue par le Jval Festival et Hapax 21
Marronniers (esplanade)
Marronniers (esplanade)
Lace Jazz
15:30 - 16:30
Jazz
Jazz

Jazz

The Zosso's Brothers and Luca
17:00 - 18:00
 

Turquoise
18:30 - 19:30
Electro
Electro
Rock / Pop

https://turquoise.bandcamp.com/

Groovindustry
20:00 - 21:00
Funk
Funk

https://youtu.be/sKzNA9u5kGI

Wolfgang
21:30 - 22:30
Jazz Soul
Jazz

https://youtu.be/FFldnukOo4M

Voluptas Domum
23:00 - 00:00
Electro
Electro
World Music

https://soundcloud.com/user-643370323

Midi (Place)
Scène de la place du Midi
Midi (Place)
Midi (Place)
Conservatoire (Jardin)
Scène du jardin du Conservatoire tenue par l'Association Nyoncore
Conservatoire (Jardin)
Conservatoire (Jardin)
The Fox In the Basement
17:00 - 17:30
Folk Punk
Rock Alternatif / Metal
Rock / Pop

Folk Punk > https://www.facebook.com/thefoxinthebasement

Nobelum
18:00 - 18:30
Métal
Rock Alternatif / Metal

Métal http://www.mx3.ch/nobelum

Windshelter
19:00 - 19:30
Post-Hardcore / Melodic Hardcore
Rock Alternatif / Metal

Post-Hardcore / Melodic Hardcore http://windshelter.bandcamp.com http://facebook.com/windshelter.band

Mighty Bombs
20:00 - 20:30
Punk Rock
Rock Alternatif / Metal

Punk Rock https://mightybombs.bandcamp.com/ http://mightybombspunk.com/

The PFK
21:00 - 21:30
Punkrock-Hardcore
Rock Alternatif / Metal

Punkrock-Hardcore https://www.facebook.com/thepfkmusic/

Kassogtha
22:00 - 22:30
Melodic Death Metal
Rock Alternatif / Metal

Melodic Death Metal https://kassogtha.bandcamp.com/releases https://kassogtha.com

Among Vultures
23:00 - 23:45
Metalcore
Rock Alternatif / Metal

Metalcore https://www.facebook.com/amongvulturesband

Chaoseum
00:15 - 01:00
Metalcore / Nu metal
Rock Alternatif / Metal

Metalcore / Nu metal > https://soundcloud.com/user-66035819/sets/first-step-to-hell/s-jDXt7 > http://www.chaoseum.com

Rive-Est (tente)
Scène Rive-Est tenue par l'Usine à Gaz
Rive-Est (tente)
Rive-Est (tente)
Broken Bridge
20:00 - 21:00
Garage Rock
Rock / Pop
Rock Alternatif / Metal

Garage Rock https://www.facebook.com/BrokenBridgeBand/

Tendinista
21:30 - 22:30
Rock
Rock / Pop

https://tendinista.bandcamp.com/releases

Vouipe
23:00 - 00:00
Electro
Electro

Electro http://vouipe.com/

Coquillages & Crustacés - DJ Phil
00:30 - 03:45
Bal de clôture - All Styles
Rock / Pop

Bal de clôture

Fisherman's Pub
Scène du Fisherman's Pub
Fisherman's Pub
Fisherman's Pub
The Square Brackets
18:00 - 22:00
 

https://www.facebook.com/thesquarebrackets/

DJ Reivax
22:00 - 04:00
Electro
Electro

Electro

La Plage
Scène de le plage de Nyon
La Plage
La Plage
Cactus Jack
Scène du Cactus Jack Bar
Cactus Jack
Cactus Jack
Latin Party
16:00 - 19:00
Salsa - Bachata - Reggeaton

Salsa - Bachata - Reggeaton : Cours et animations Salsa avec l'école Com2Salsa

Initiation Salsa
19:00 - 20:00
Salsa

Nolosé
21:00 - 22:00
World Music
World Music

http://www.nolose.ch

Nolosé
21:00 - 22:00
World Music
World Music

http://www.nolose.ch

Nolosé
21:00 - 22:00
World Music
World Music

http://www.nolose.ch

Nolosé
21:00 - 23:00
World Music

http://www.nolose.ch

Dj Salsa, Bachata, Meregue & Co
23:00 - 02:00
Salsa, Bachata, Meregue & Co
World Music

Salsa, Bachata, Meregue & Co

Samedi 22 juin 19